IT-компании Марий Эл помогут в подготовке нового поколения программистов

В ПГТУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между «Волгатехом» и Ассоциацией разработчиков программного обеспечения «ПС Софт»

В ПГТУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между «Волгатехом» и Ассоциацией разработчиков программного обеспечения «ПС Софт», в состав которой входят 11 ведущих IT-компаний Республики Марий Эл.

Как сообщает пресс-служба университета, соглашение подразумевает то, что «работодатели готовы вкладывать свои финансовые и интеллектуальные ресурсы в подготовку нового молодого поколения программистов».

В планах создание на базе Поволжского государственного технологического университета новых лабораторий, оснащенных по последнему слову техники. Возможно, что к каждой из них будет закреплена определенная IT-компания.

Volgatech

Подписание соглашения — это очередной серьезный шаг в развитии Высшей школы программирования. Представители Ассоциации уверены — у Йошкар-Олы сегодня есть все шансы стать российским аналогом Силиконовой долины. И в этом во многом может помочь «Волгатех», закрепив за собой статус одного из ведущих российских центров, где готовят программистов международного уровня.

По словам ректора ПГТУ Евгения Романова, «подобное сотрудничество объединяет государственные и частные ресурсы, в совокупности это даст весомый вклад в развитие экономики региона и всей страны».


моси