Жителей Марий Эл ожидает температурная встряска

Жителей Марий Эл ожидает температурная встряска: днем - плюс 31 градус, вечером - плюс 6 градусов.
МедиаПоток / Елена Яшметова

Йошкар-Ола, 10 июня. Жителей Марий Эл ожидает температурная встряска: днем — плюс 31 градус, вечером — плюс 6 градусов.

Наступил понедельник, а, значит, пора настраиваться на рабочий лад. Вряд ли кто-нибудь будет спорить, что иногда достижение новых вершин зависит от погоды, которая дарит нам настроение. Мы решили узнать, какие сюрпризы приготовила природа для жителей Марий Эл.

МедиаПоток / Елена Яшметова

По прогнозам синоптиков сервиса «Яндекс.Погода», сегодня в республике будет облачно с прояснениями. Если сегодня днем вы посмотрите на столбики термометров, то увидите плюс 31 градус. Советуем не сидеть в душных офисах, захватить солнцезащитный крем и получить бесплатную порцию витамина D.

Во вторник, 11 июня, днем температура воздуха будет плюс 26 градусов. Метеорологи обещают, что весь день небо будет ясным. Напомним, что завтра будет укороченный день, поэтому вечером обязательно прогуляйтесь по набережной. Однако советуем захватить с собой кардиган или пиджак – вечером плюс 12 градусов.

МедиаПоток / Елена Яшметова

12 июня Йошкар-Ола с размахом отметит День России. Кстати, с афишей праздника можно ознакомиться здесь. Рекомендуем не сидеть дома, а выбрать мероприятие на свой вкус и отдохнуть, как следует. Днем столбики термометров покажут 24 градуса, а вечером только плюс 6 градусов.

В четверг, 13 июня, придется вернуться на работу. Похоже, погода понимает жителей Марий Эл, которым после выходного трудно вернуться на работу. Именно поэтому в регионе установится малооблачная погода. Днем температура воздуха плюс 17, а ночью – снова плюс 6 градусов.

МедиаПоток / Елена Яшметова

В последний день рабочей недели в Марий Эл вернется ясная погода. Днем столбики термометров покажут плюс 20 градусов. Вечером, если решитесь погулять, лучше взять с собой кофту. Ожидается, что температура воздуха будет только плюс 7 градусов.

В предстоящие выходные в республике будет облачная погода с прояснениями. Однако можно смело выходить на прогулку без зонтика. Синоптики обещают, что дождей не ожидается. Тем более, что в Йошкар-Оле пройдет праздник «Пеледыш пайрем», а его нельзя пропустить. В субботу и в воскресенье днем температура воздуха будет плюс 18 градусов.

Удачной рабочей недели!