В Марий Эл прошел первый форум социальных предпринимателей

В Марий Эл прошел первый форум социальных предпринимателей, в ходе которого приняли решение создать школу социального предпринимательства.
Союз деловых женщин Марий Эл

Йошкар-Ола, 10 июня. В Марий Эл прошел первый форум социальных предпринимателей, в ходе которого приняли решение создать школу социального предпринимательства.

В Национальной библиотеке имени Чавайна организаторы форума провели выставку бизнес-идей. У участников вызвала неподдельный интерес экспозиция юных бизнесменов – учеников йошкар-олинской школы №16, в которой развивается программа бизнес-класса.

Союз деловых женщин Марий Эл

Кроме того, в работе форума приняли участие гости из Казани — НКО «Фонд поддержки и развития филантропии». Ее руководитель Ольга Курмашова рассказала, как привлекать ресурсы для реализации соцпроектов.

В первый день форума участники также узнали о фандрайзинге (привлечение денежных средств – прим.ред.), создании социальной франшизы «Женский клуб», а также о продвижении товаров и услуг вне региона.

На следующий день состоялись практические занятия. Молодые предприниматели поучаствовали в тренинге по ораторскому мастерству, на котором узнали о подготовке к публичному выступлению.

Союз деловых женщин Марий Эл

Организаторы форума отметили, что участники поставили цели для проведении межрегионального слета социальных предпринимателей. Планируется, что он пройдет в 2020 году. Также участники приняли решение о создании школы социального предпринимательства.

Напомним, что Глава Марий Эл Александр Евстифеев не раз отмечал, что сегодня предпринимаются все шаги, чтобы бизнесмены чувствовали себя уверенно и комфортно, реализуя свои проекты.