В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в грабеже спиртного

Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил ориентировку на гражданина, разыскиваемого по подозрению в совершении грабежа спиртного из магазина, расположенного на улице ГСБ.

Йошкар-Ола, 10 июня. Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил ориентировку на гражданина, разыскиваемого по подозрению в совершении грабежа спиртного из магазина, расположенного на улице ГСБ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина, набрав в продуктовую корзину шесть бутылок алкогольной продукции на общую сумму 2515 рублей, убежал из магазина, не расплатившись за товар, и скрылся в неизвестном направлении.

Объезжая вверенную территорию, Росгвардейцы недалеко места происшествия увидели компанию людей, распивающих спиртные напитки, среди которых был схожий по ориентировке гражданин.

Проверив его личные данные стражи правопорядка выяснили, что ранее судимый 20-летний местный житель также находится в местном розыске за ОП №3, как скрывшийся от органов дознания.

Задержанный был передан сотрудникам полиции. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).