Музеи Йошкар-Олы станут бесплатными в День России

В День России в Йошкар-Оле вход в музеи будет бесплатным: какие выставки можно посетить в столице Марий Эл 12 июня.

Йошкар-Ола, 11 июня. В День России в Йошкар-Оле вход в музеи будет бесплатным: какие выставки можно посетить в столице Марий Эл 12 июня.

До Дня России остаются считанные часы, а, значит, самое время решить, какое мероприятие лучше посетить. «Афиша МедиаПотока» поможет вам выбрать самое интересное событие.

Любителям искусства советуем посетить йошкар-олинские музеи, которые подготовили увлекательные программы. Кстати, в День России вход на выставки будет свободным.

Республиканский музей изобразительных искусств приглашает йошкаролинцев и гостей столицы Марий Эл на выставки «Деревенский Пушкин» и «Созвучие цвета».

В Национальной художественной галерее пройдут экспозиции и экскурсия с директором Еленой Бурнашевой. Однако одним из самых интересных мероприятий станет воскресный кинозал, на котором можно узнать о русских художниках, а также об участии Петра I в Полтавской битве.

Праздник порадует и поклонников спорта. На стадионе «Дружба» йошкар-олинские футболисты встретятся со спортсменами «Локомотив – НН» из Нижнего Новгорода. Болеем за нашу «Дружбу»!

@ Денис Речкин

Также одним из важных культурных событий праздника станет очередное выступление Всемарийского детского хора.

День России порадует жителей Марий Эл ярким разнообразием. Йошкаролинцы и гости марийской столицы могут присоединиться к параду дружбы народов, танцевальному фитнесу или к фестивалю уличных музыкантов. Напомним, что мероприятие на свой вкус можно найти в нашей «Афише».