Александр Евстифеев встретился с лидерами профессиональных сообществ

Руководитель Марий Эл Александр Евстифеев встретился с представителями отраслей народного хозяйства и социальной сферы в преддверии Дня России.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 11 июня. Руководитель Марий Эл Александр Евстифеев встретился с представителями отраслей народного хозяйства и социальной сферы в преддверии Дня России.

Встреча состоялась сегодня в Доме Правительства республики, и в зале собрались наиболее яркие, успешные профессионалы из различных сфер жизни: педагоги и врачи, мастера культуры и дорожные строители, лидеры волонтерского движения и люди «серебряного возраста», за каждым из которых — успех во благо республики.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Это был деловой, обстоятельный разговор с углублением в тонкости различных тем, будь то творческие или производственные процессы, вполне в стиле руководителя региона. Каждый из представителей отраслей народного хозяйства рассказал о положении дел в своей сфере, наметив планы на будущее.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

И, надо сказать, горизонты этого планирования сейчас беспрецедентно расширились в связи с реализацией национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным. Контроль за безусловным выполнением этих планов взял на себя лично Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

— Действительно, важно, что сегодня, в канун Дня России мы встречаемся со значимыми для республики гражданами. Все для нас важны, но каждый из вас благодаря своему вкладу занимает свое место в социальной иерархии и в общественной жизни. Мы пригласили на встречу тех, кто уже много лет живет интересами республики, трудится, задает тональность ответственного отношения к делу, — подчеркнул Глава.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

И, конечно же, сегодня, в канун важнейшего государственного праздника страны звучали теплые слова поздравлений в адрес республики и её граждан… Обо всех подробностях состоявшейся встречи МедиаПоток ещё обязательно расскажет сегодня…