Праздничные мероприятия состоятся в День России в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл с размахом отметят День России: мэрия подготовила насыщенную программу.
@ Денис Речкин

Йошкар-Ола, 12 июня. В столице Марий Эл с размахом отметят День России: мэрия подготовила насыщенную программу.

В городе праздник развернется сразу на несколько площадках, а торжества продлятся до самого вечера. Йошкаролинцы и гости города смогут найти мероприятие на свой вкус.

В 11:00 на бульваре Чавайна пройдет молодежная акция «Символы России». Одной из главных площадок праздника станет площадь Ленина. Здесь торжества начнутся в 11:00 с патриотической акции «Это должен знать каждый». Далее в 12:00 состоится тожественное открытие Дня России. Кульминацией праздника станут парад Дружбы народов России и акция «Полотно мира».

В Йошкар-Оле у мемориала Воинской славы в 13:00 пройдет возложение цветов. Недалеко от памятника, на бульваре Чавайна, горожане и гости столицы Марий Эл могут принять участие в мастер-классах и посмотреть на изделия, изготовленные мастерами. Здесь же в 13:30 начнется хоровод дружбы, а также танцевальный флеш-моб.

Любителей музыки и танцев порадует площадь Никонова. В 10:00 йошкаролинцев приглашают на фитнес, а с 14:00 до 15:00 – на концерт творческих коллективов Йошкар-Олы. Еще одна площадка, которая будет наполнена песнями, это Благовещенская площадь. В 17:00 уличные музыканты порадуют своим творчеством.

@ Денис Речкин

Традиционно торжества развернутся и в Парке культуры и отдыха. Отметим, что одним из самых интересных мероприятий станет фестиваль уличного кино, который начнется в 20:00. Любителям активного отдыха советуем не пропустить спортивные игры на Костровой поляне.

Гости Йошкар-Олы могут посетить концерты, которые подготовили ДК Ленина и ДК Российской армии. В День России также порадует своим выступление Всемарийский детский хор – в 16:00 в Театре оперы и балета.