В Йошкар-Оле готовятся отметить «Пеледыш пайрем»

Уже совсем скоро, в ближайшую субботу, лето взорвется праздником цветов (Пеледыш пайрем). О самых главных и красивых событиях предстоящего фестиваля рассказывает МедиаПоток.

Йошкар-Ола, 13 июня. Уже совсем скоро, в ближайшую субботу, лето взорвется праздником цветов (Пеледыш пайрем). О самых главных и красивых событиях предстоящего фестиваля рассказывает МедиаПоток.

Праздничные мероприятия будет проходить на всех значимых площадках Йошкар-Олы. На Дубовой поляне Сосновой рощи в 09.00 начнется календарно-обрядовый праздник «Агавайрем», на бульваре Чавайна с 10.00 будет работать праздничная выставка-продажа изделий ремесленников и интересные мастер-классы. У входа в Центральный парк проведут обряд встречи гостей, на площадке у костровой поляны пройдут состязания «Черемис кучедалмаш» и национальные игры. С полным списком мероприятий этого дня можно ознакомиться в разделе «Афиша».

Один из самых интересных событий субботы – «Пеледыш FEST: все краски отдыха!» пройдет в излюбленном месте отдыха горожан и гостей Йошкар-Олы, в Царевококшайском кремле.

С 10.30 до 11.00 для гостей фестиваля проведут этно-фитнес «Ёшкина зарядка». В 11.30 стартует Церемония торжественного открытия III Республиканский фестиваль туризма и отдыха в Республике Марий Эл «Пеледыш FEST: все краски отдыха!». С11.30 до 12.30 любители спорта смогут увидеть показательные выступления спортивных федераций. После спортсменов в кремле выступят детские творческие коллективы.

В 13.30 начнется презентация площадок фестиваля «Пеледыш FEST: все краски отдыха!» Краски вкуса: гастрономический туризм. Тут каждый сможет найти себе что-то по душе, на фестивале будут работать площадки, посвященные активному, экологическому, детскому и молодежному туризму, сувенирам и ремеслам. Обобщит все направления площадка: все о туризме.

Найдутся на фестивале развлечения и для тех, кто пока не задумался о путешествиях. В кремле пройдут анимационные программы, флеш-мобы, мастер-классы, экскурсии, концертная программа и показ мод. Гурманы и рядовые любители покушать смогут посетить гастрономический фестиваль «Подкоголь Еш» и отведать кухни народов мира.

По занавес фестиваля выступит кавер-группа «ZAVOD MUSIC» и пройдет розыгрыш призов.
Закрытие Фестиваля состоятся в 18.00.