Где в Йошкар-Оле найти бесплатный Wi-Fi?

Количество Wi-Fi-точек в нашей стране постоянно увеличивается. Все чаще свободный доступ в интернет стал появляться в транспорте, на стадионах, музеях, ВУЗах и промышленных площадках.
pngimg.com

Йошкар-Ола, 13 июня. Количество Wi-Fi-точек в нашей стране постоянно увеличивается. Все чаще свободный доступ в интернет стал появляться в транспорте, на стадионах, музеях, ВУЗах и промышленных площадках.

По данным аналитиков, их в России уже насчитывается более 100 тысяч. Одна из самых обширных сетей общедоступного Wi-Fi в российских регионах – у «Дом.ru». Оператор организовал хот-споты почти в 18 000 точек по всей стране, из них более 180 находятся в нашем городе.

Больше всего Wi-Fi точек в кафе, ресторанах и автосалонах. С января по май в сети DOM.RU Wi-Fi зафиксировано более 440 тысяч уникальных посетителей. Почти 88% пользователей выходили в Сеть со смартфонов и мобильных телефонов, 4% — с планшетов, 8% – с ноутбуков. Топ-5 брендов мобильных устройств возглавляет Samsung, (26%), за ним следуют Apple (24%), Xiaomi, Huawei (по 12%) и Asus (2,7%).

Скорость гостевого доступа – до 100 Мбит/c (зависит от количества подключенных устройств), этого достаточно для любой активности в сети Интернет — поиска информации, видео, музыки и видеозвонков. Пользователи домашнего интернета «Дом.ru», указавшие логин и пароль, также смогут пользоваться интернетом на максимально высокой скорости.

Летом, как правило, востребованность услуги возрастает, увеличивается популярность зон отдыха на открытом воздухе. Поэтому «Дом.ru» организовал бесплатный Wi-Fi – доступ на Центральном пляже, в одном из любимых мест отдыха йошкаролинцев.

В весенний период специалисты компании проверили техническое состояние оборудования на всех открытых площадках: Центральном парке культуры и отдыха, Царевококшайском Кремле, бульваре Чавайна, бульваре Победы и других популярных местах отдыха. Ближайшую Wi-Fi точку можно быстро найти в бесплатном мобильном приложении «Дом.ru Wi-Fi» для iOS и Android.