В Йошкар-Оле состоится фестиваль «Пеледыш Fest»

В столице Марий Эл состоится фестиваль «Пеледыш Fest»: горожан ждет праздник с размахом.

Йошкар-Ола, 14 июня. В столице Марий Эл состоится фестиваль «Пеледыш Fest»: горожан ждет праздник с размахом.

В субботу, 15 июня, Царевококшайский кремль наполнится настоящими красками, потому что в этот день пройдет фестиваль «Пеледыш Fest». Не знаете, какое мероприятие выбрать? «Афиша МедиаПотока» придет к вам на помощь!

Фото: vk.com/tarelka12

Яркий праздник стартует в 10:00 с квестов, мастер-классов и творческих номеров, а для гурманов будет работать специальная зона, на которой можно попробовать авторскую и национальную кухню.

Через полчаса, с 10:30 до 11:00, организаторы приглашают йошкаролинцев заняться спортом в необычном формате. Поклонников активного образа ждет этно-фитнес «Ёшкина зарядка». С 11:30 до 13:30 состоится торжественная церемония открытия «Пеледыш Fest», на котором выступят участники спортивных федераций и творческих коллективов.

Надежда Глушкова

Однако советуем остаться в кремле до окончания фестиваля, потому что после обеда начнется настоящее веселье. С 13:30 йошкаролинцы и гости столицы Марий Эл ознакомятся с возможностями туризма в республике. Кроме того, горожане смогут побывать на настоящем показе мод.

Кстати, завтра в Йошкар-Оле впервые состоится гастрономический фестиваль «Подкоголь Еш». Если хотите погрузиться в атмосферу неизведанной страны, то организаторы обещают вам помочь. Дело в том, что на вкусном фестивале будут представлены кухни мира.

Кульминацией праздника станут заводные песни в исполнении кавер-группы «ZAVOD MUSIC» и розыгрыш призов. Одним словом, собираемся и идем на фестиваль «Пеледыш Fest». Будет весело!

Добавим, что в субботу также пройдет самый любимый праздник жителей Марий Эл – «Пеледыш пайрем».