На старт Йошкар-олинского полумарафона вышли 137 человек

Дистанцию длиной 21 км 97,5 метров пробежали спортсмены не только из Марий Эл, а также Чувашии, Кировской области, Санкт-Петербурга и других российских регионов.

Участниками третьего Йошкар-олинского полумарафона стали 137 легкоатлетов.

Как сообщили в региональной Федерации легкой атлетики, дистанцию длиной 21 км 97,5 метров пробежали спортсмены не только из Марий Эл, а также Чувашии, Кировской области, Санкт-Петербурга и других российских регионов.

Polumarafon

Весь пьедестал почета в абсолютном первенстве заняли атлеты из Марий Эл: это — Николай Зайков из Волжского района, Сергей Семенов из Медведевского муниципального образования и Алексей Ахтямов из Сернурского района.

А вот три призовых места среди женщин заняли приезжие спортсменки: первой стала Надежда Федорова, второй — Раисия Иванова (обе — из Чувашии), на третьем месте финишировала йошкар-олинка Татьяна Самойлова.

Добавим, что среди спортклубов быстрее всех были легкоатлеты из общества «Динамо». В зачете районов победителями стали любители здорового образа жизни из Морков.