Праздник деревни сегодня с задором провели в Кужмаре

По республике начались праздники деревень, подобное теплое, почти домашнее торжество прошло сегодня в селе Кужмара на советской земле.

Советский район, 16 июня. По республике начались праздники деревень, подобное теплое, почти домашнее торжество прошло сегодня в селе Кужмара на советской земле.

У каждого из нас есть своя Малая Родина, к которой мы испытываем большие чувства. Воздать должное своему родному уголку нашей огромной России, поднять настроение соотечественникам, познакомиться поближе с земляками — такие задачи преследуют праздники деревень.

vpgazeta.ru

Такое светлое, радостное событие прошло сегодня в Советском районе, в селе Кужмара. Для детей здесь проводили веселые конкурсы и озорные игры, а взрослым участникам праздника был посвящен небольшой, но праздничный концерт в исполнении звезд советской сцены.

В организации праздника принял участие и депутат Госсобрания Марий Эл Александр Смирнов, который вручил одной из молодых семей поселения свой подарок:

«Дарю вам старый, добрый фотоальбом, в котором мои земляки смогут хранить фотографии своего ребенка, всей своей большой семьи. Поэтому искренне, от всего своего марийского сердца поздравляю вас! И дай Бог, чтобы здесь были только счастливые, дружелюбные фотографии.

Кроме того, Куклиной Наталье Федотовне вручается благодарность за многолетний добросовестный труд в области образования и за активное участие в общественной жизни Кужмаринского поселения. От себя лично, от своей семьи Смирновых, от своего Вятского сельского поселения искреннее желаю каждому жителю Кужмары, чтобы здесь, у вас всегда царили мир и добро!»

Благодарности и подарки заслуженным работникам, жителям села Кужмара вручила и депутат Собрания депутатов Советского района Надежда Богачук, главный агроном СПК колхоз «У Илыш», одного из крупнейших сельхозпредприятий района:

«Поздравляю жителей села Кужмара с этим прекрасным, теплым праздником. Сегодня здесь собрались люди, которые любят свою Родину. А ведь самое главное богатство любой деревни, любого села — это люди. Я всем желаю добра, взаимопонимания и взаимной поддержки!

И хочу вам пожелать, чтоб вы хранили свое сельхозпредприятие, ценили тех руководителей, тех специалистов, которые работают сегодня на селе. Потому что работа на селе всегда сложна и трудна. И пока у вас действует градообразующее сельхозпредприятие им. Ленина, село будет жить. Всех с праздником! Всем здоровья и счастья!»

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что руководитель республики Александр Евстифеев выразил благодарность неравнодушным организаторам праздника «День соседей»…