В Марий Эл выпущено 235 тыс. карт «Мир»

На 1 апреля 2019 года в Марий Эл выпущено 235 тыс. карт «Мир»: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился почти в 2 раза.
Отделение — НБ по РМЭ

Йошкар-Ола, 18 июня. На 1 апреля 2019 года в Марий Эл выпущено 235 тыс. карт «Мир»: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился почти в 2 раза.

В регионе расширяется платежная инфраструктура по приему карт национальной платежной системы. Количество банкоматов и терминалов в республике выросло почти на 30% и на 01.04.2019 составило 12,6 тысяч устройств.

В настоящее время все работники бюджетной сферы, а также студенты, получающие выплаты на банковские карты, переведены на карты «Мир». Перевод пенсионеров осуществляется постепенно и завершится к 1 июля 2020 года.

Отделение — НБ по РМЭ

С 1 мая текущего года выплаты пособий по безработице, по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком и при передаче ребенка в семью гражданам переведены на карты платежной системы «Мир». Выпуск и обслуживание карт «Мир» для перечисления социальных пособий бесплатны.