По факту выброса мусора в Йошкар-Оле в Малую Кокшагу возбуждено дело

Прокуратура столицы республики провела проверку по факту публикации видео со сбрасывающими мусор в Малую Кокшагу работниками муниципального унитарного предприятия «Город».
tourister.ru

Йошкар-Ола, 18 июня. Прокуратура столицы республики провела проверку по факту публикации видео со сбрасывающими мусор в Малую Кокшагу работниками муниципального унитарного предприятия «Город». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Запись в конце мая в Сети Instagram было опубликовано видео, на котором работники убираются на мосту через Малая Кокшага и сбрасывают мусор в реку. Прокуратура после проверки подтвердила этот факт.

По правилам уборки территории города размещать мусор в непредназначенных для этого местах запрещается. Работники муниципального унитарного предприятия «Город» своими действиями нарушают права горожан на благоприятную окружающую среду и повлекли создание неблагоприятных условий для водной флоры и фауны.

В результате к ответственности привлекли начальника участка по благоустройству, дорожных рабочих и уборщиков территории. Административное дело возбуждено в отношении начальника участка.