Услуга по обращению с ТКО будет доступна в 685 населенных пунктах Марий Эл

К началу осени услуга по обращению с ТКО будет доступна в 685 населенных пунктах Марий Эл.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 20 июня. К началу осени услуга по обращению с ТКО будет доступна в 685 населенных пунктах Марий Эл.

Сегодня региональный оператор ООО «Благоустройство» расширяет зону обслуживания жителей республики. В начале своей деятельности организация вывозила твердые коммунальные отходы (ТКО) из 375 населенных пунктов. Однако сейчас «Благоустройство» охватывает 441 место.

К 1 сентября регоператор будет работать в 685 населенных пунктах. По информации регионального Минприроды, 95% жителей Марий Эл, которые живут в зоне его  деятельности, будут получать услуги по вывозу ТКО в полном объеме.

ugra-news.net

Отметим, что на сегодняшний день «Благоустройство» приобрело более 2 тысяч пластиковых евроконтейнеров. Так, в Параньгинском районе специалисты установили 380 мусорных баков, в Юринском районе – 110, в Килемарском районе – 133.

По мнению экспертов, контейнерный сбор ТКО снизит отрицательное воздействие на природу, а также возникновение несанкционированных свалок.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Также одним из направлений в работе регоператора является внедрение раздельного сбора мусора. Сегодня в Йошкар-Оле установили более 100 сетчатых контейнеров, в которые можно поместить бутылки и пластмассовые продукты. Затем они отправляются на переработку.

Кстати, жители Марий Эл могут задать вопросы в абонентских отделах ООО «Благоустройство», которые открыты в 13 районах республики.