В Марий Эл проводятся встречи руководителей районов с жителями

Сегодня в моркинской деревне Юрдур, в Марий Эл руководители района встретились с жителями поселения, ответив на актуальные вопросы.

 

Моркинский район, 20 июня. Сегодня в моркинской деревне Юрдур, в Марий Эл руководители района встретились с жителями поселения, ответив на актуальные вопросы.

Именно таким образом в Моркинском и других районах республики проводится сейчас Неделя администрации, при этом не жители поселений идут в кабинеты к чиновникам, а наоборот, руководители администраций выходят в народ, говорят с людьми, выслушивают пожелания и советы, как обустроить свой район.

 

На одной из таких встреч с населением в деревне Юрдур Моркинского района сегодня побывали все его руководители: с жителями поселения встретились глава Моркинского муниципального района Светлана Иванова, глава администрации Октябрьского сельского поселения Артур Микша и другие руководители.

 

Одной из тех, кто побывал на этой встрече земляков, стала руководитель Республиканского центра марийской культуры Наталья Пушкина, которая активно участвует в социально важных начинаниях в районе.

 

Руководители Моркинского района рассказали о будущем и настоящем социально-экономическом развитии района и поселения, объяснили важность выборов законодателей 8 сентября этого года, дали разъяснения на поступившие вопросы.

 

 

О чем шла речь? Земляков интересовали вопросы нового порядка обращения с отходами, говорили об экологической обстановке, деталях заготовки древесины,

наличии пешеходной дорожки в деревни Коркатово и на трассе у поселения Юрдур, строительства дороги до этой деревни, необходимости марийского национального вещания…

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что руководитель республики Александр Евстифеев предложил реализовать социальный информационный проект «Сделано!» и приветствовал проведение Дней соседей…