Главный Сабантуй Марий Эл пройдет на Медведевском ипподроме

Совсем скоро в республике отметят один из самых главных и веселых традиционных татарских праздников.
Денис Речкин

Медведево, 21 июня. Совсем скоро в республике отметят один из самых главных и веселых традиционных татарских праздников. Главной сценой республиканского Сабантуя-2019 станет Медведевский ипподром.

Праздник состоится в ближайшее воскресенье, 23 июня. Главные праздничные мероприятия начнутся на Медведевском ипподроме с пяти конных заездов в 09.45. В 11.00 откроет ворота праздничный Майдан. Торжественное открытие пройдет на центральной сцене, перед гостями выступят официальные лица.

Денис Речкин

С 12.00 до 16.00 зрители увидят выступления артистов из районов Марий Эл и Апастовского района Республики Татарстан, творческих коллективов Республиканского центра татарской культуры.

В 12.15 в конном манеже стартуют соревнования по конному спорту. В это же время на Майдане начнутся татарские народные игры и заработают аттракционы. Гости смогут посоревноваться в беге в мешках и с коромыслом, поиграть в «Скачки», «Гусеницы» и другие игры.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Профессионалы покажут силу и удаль на открытых турнирах по гиревому спорту, армреслингу, перетягиванию палки и силовому экстриму. В соревнованиях по национальной спортивной борьбе «Кореш» схватятся лучшие борцы.

С 14.00-15.00 на ипподроме пройдут выступления клуба исторической реконструкции. Продолжит праздник танцевально-развлекательная программа. Ближе к вечеру, в 17.00 пройдет награждение победителей, когда дневная жара спадет, в 19.00 начнутся Вечерние игры «Кичке уен». Праздник завершится фейерверком в 21.50.