Голос Левитана напомнил жителям Марий Эл о скорбной дате

Голос Левитана напомнил жителям Марий Эл о скорбной дате: этот день 78 лет назад изменил судьбы наших граждан.

Йошкар-Ола, 22 июня. Голос Левитана напомнил жителям Марий Эл о скорбной дате: этот день 78 лет назад изменил судьбы наших граждан.

Сегодня в республике, как и по всей России, во время памятных мероприятий наши соотечественники вновь услышали голос Юрия Левитана. Жители республики вспоминают о миллионах погибших солдат, которые сражались за свободу страны.

Михаил Скобелев

22 июня в Марий Эл состоялось сразу несколько акций. Так, на Марковском кладбище прошла акция «Горсть памяти». В штаб Центрального военного округа в Екатеринбурге передали десять кисетов с братских могил Юринского, Звениговского и Медведевского районов и Йошкар-Олы, которые будут захоронены на Поклонной горе.

Михаил Скобелев

В республике главная церемония традиционно прошла у монумента Воинской Славы. От имени главы Марий Эл Александра Евстифеева к ветеранам, труженикам тыла и жителям региона обратился первый зампред правительства республики Михаил Васютин.

Михаил Скобелев

В своем обращении Евстифеев подчеркнул единство советских людей, которые встали на защиту Родины и проявили истинное мужество и патриотизм. Глава республики отметил, что долг всех поколений – сохранить правду о Великой Отечественной войне.

«Безмерна наша признательность дорогим ветеранам, труженикам тыла, вдовам, детям войны, которые прошли через тяготы и лишения военного лихолетья. Низкий поклон всем победителям за стойкость и патриотизм! Вечная слава павшим героям», — говорится в обращении Александра Евстифеева.

Михаил Скобелев

В завершении митинга первые зампреды правительства республики Сергей Сметанин и Михаил Васютин, а также мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов, общественники и горожане возложили цветы к Вечному Огню.

Ранее МедиаПоток сообщал, что накануне йошкаролинцы зажгли сотни свечей, а также почтили память павших героев.

Михаил Скобелев