В Йошкар-Оле реконструируют сквер Наты Бабушкиной

В столице Марий Эл реконструируют сквер Наты Бабушкиной: что сегодня сделано в месте отдыха горожан.
Администрация Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 24 июня. В столице Марий Эл реконструируют сквер Наты Бабушкиной: что сегодня сделано в месте отдыха горожан.

В настоящее время подрядчики выполнили ряд работ, среди которых замена бордюра и обустройство цветочных клумб. Сегодня в сквере Наты Бабушкиной дорожники укладывают новый асфальт, а затем планируют установить скамейки и урны.

Администрация Йошкар-Олы

Отличная новость для поклонников «двухколесных коней» — здесь появится велосипедная дорожка. Кроме того, в начале и конце аллеи появятся информационные стенды, которые расскажут об истории общественного места.

Администрация Йошкар-Олы

Напомним, что работы по обустройству сквера Наты Бабушкиной начались в Йошкар-Оле с инициативы главы Марий Эл Александра Евстифеева. В июле прошлого года руководитель региона поручил мэрии столицы провести реконструкцию территории. Добавим, что горожане сами решали, каким будет место отдыха.

Администрация Йошкар-Олы

В 1959 году в Йошкар-Оле появился сквер Наты Бабушкиной, который является объектом культурного наследия народов России регионального значения. Одно из любимых общественных мест горожан получило имя в честь рекордсменки мира по парашютному спорту. В центре сквера установлен памятник юной героине.

Администрация Йошкар-Олы

Ранее МедиаПоток сообщал, что на благоустройство сквера выдели более 7 миллионов рублей.