За голоса избирателей Марий Эл будут бороться 11 кандидатов-одномандатников

В федеральном бюллетене - 14 партий, среди которых четыре вышеназванных парламентских силы.

В Марий Эл за голоса избирателей на предстоящих выборах в Государственную Думу будут бороться 11 кандидатов, зарегистрированных по Марийскому одномандатному избирательному округу №22.

Среди соискателей на заветный мандат четверо представляют парламентские партии — Наталья Глущенко («Справедливая Россия»), Сергей Казанков (КПРФ), Альберт Федоров (ЛДПР) и Лариса Яковлева («Единая Россия»).

Есть два кандидата-самовыдвиженца — Олег Казаков и Юрий Шмелев; остальные пятеро — представители партий, не представленных в нижней палате российского парламента (Роман Золотухин, Юрий Зонов Андрей Смышляев, Екатерина Уланова и Денис Шпарбер).

В федеральном бюллетене — 14 партий, среди которых четыре вышеназванных парламентских силы.

В Марий Эл для проведения Единого дня голосования 18 сентября образован 531 избирательный участок, 38 из которых оборудован комплексами для электронного голосования (все они, кстати, в Йошкар-Оле).

Те же, кто не сможет голосовать по прописке, с третьего августа в республиканском ЦИКе выдают открепительные удостоверения.

Кроме того, на этих выборах смогут проголосовать и приезжие из других регионов, проживающие в Марий Эл более трех месяцев. Сейчас формируются списки таких избирателей.