«Спартак Марий Эл» начал с победы второй круг первенства Приволжья

Подопечные Александра Ненашкина в трудном матче на стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле смогли закончить трудный матч волевой победой со счетом 2:1.

Футболисты «Спартака Марий Эл» в матче 13-го тура любительского первенства МФС «Приволжье» обыграли «Крылья Советов — М — ЦПФ» из Самары.

Подопечные Александра Ненашкина в трудном матче на стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле смогли закончить трудный матч волевой победой со счетом 2:1. При этом, добрую половину игры гости вели в счете, реализовав свой момент в начале встречи.

На 35-й минуте «спартковец» Роман Шалин не смог реализовать назначенный в ворота самарцев пенальти, впрочем, он реабилитировался во втором тайме, сравняв на 64-й минуте счет.

Ну а победную точку в игре поставил Сергей Дмитроченко, вышедший на замену Шалину, за несколько минут до финального свистка вколотив мяч в сетку ворот «крылышек».

В итоге, «Спартак» сохранил первую строчку турнирной таблицы любительского первенства. Следующий матч должен был состояться по графику 18 августа, однако пока непонятная ситуация с соперником йошкар-олинцев — «ФК Димитровград».

Футболисты из Ульяновской области после первого круга вроде как снялись с турнира, однако 16 августа появились информация, что димитровградцы таки продолжат играть, однако матчи этих дней с их участием состоятся позднее.

В любом случае — ближайший матч «Спартака» состоится 22 августа. В Чебоксарах подопечные Александра Ненашкина сыграют второй матч в рамках 1/4 финала против «ДЮСШ Чувашия».