Проект «ПолитСтартап» дает путевку в жизнь активной молодежи Марий Эл

Проект «Единой России» «ПолитСтартап» становится удачным стартом в жизнь для будущих успешных политиков марийской республики.

Йошкар-Ола, 27 июня. Проект «Единой России» «ПолитСтартап» становится удачным стартом в жизнь для будущих успешных политиков марийской республики.

Есть древняя мудрость: талантам надо помогать… Именно такой мысли следует этот партийный проект, благодаря которому думающая, активная, а главное не скрывающаяся от реальной жизни в гаджетах молодежь Марий Эл получает возможность действовать.

 

Молодые люди покоряют мир, реализуя себя в бизнесе, начиная своё дело, так называемый старт-ап. А почему бы молодым не попробовать себя… в политике? Так решили в «Единой России», начав проект «ПолитСтартап». Ибо выгода — двойная. Умная молодежь сможет реализовать себя, причем — на благо региона.

И вот накануне в штаб-квартире партии в Йошкар-Оле прошла итоговая встреча с участниками этой инициативы. Сюда пришли звезды проекта, победители… Впрочем, если и звезды, то — утренние, у которых всё впереди. Хотя они смогли проявить себя и в настоящем — на недавних праймериз «Единой России» молодежь наравне со взрослыми участвовала в дебатах. Причем, достойно…

И здесь, в штабе партии состоялось награждение победителей проекта, его участников, а также наставников. Очевидно, что в будущем молодые люди, только пробующие себя в политике, будут востребованы не только в партийной работе, но и проявят себя в жизни республики в целом.

Так, как это уже делает «стартаповец», врач-хирург Республиканского противотуберкулезного диспансера Максим Бронников, реализующий свою идею на практике. Именно он стал руководителем социального проекта «Час ходьбы с врачом», когда любой желающий может совершить прогулку с медиком и задать ему свои, копившиеся, возможно, всю жизнь вопросы…

«Я хотел бы сказать слова благодарности организаторам проекта. И дам совет тем, кто только начинает свой путь в политике: можно вполне успешно совмещать свою профессию с общественной работой. И своим примером стараюсь показать, что это — реально! Я сам практикующий хирург, и помимо помощи людям в больнице стараюсь помогать землякам в общественной жизни».

Час ходьбы с врачом

Даже Волга берет своё начало с ручейка — обо всем происходящем образно сказал руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Майоров. И пожелал главного — не угасать. Творить, действовать, быть полезными своей республике. Так, как это делает молодежь, Матвей Галяутдинов, лидер «Молодой гвардии», организации, которая проделала огромную работу, помогая реализовать проект.

Очень искренние слова на встрече сказал человек, прошедший такой же путь в политике, с самых низов — с сельсовета, а ныне депутат Госсобрания Марий Эл Александр Смирнов. Житель глубинки, села, он не торопился принимать всё, что говорят сверху — и решил разобраться во всём сам. А чтобы к тебе относились всерьез, и нужен статус. Мандат депутата. Чтобы чиновники не отмахивались, а отвечали — за свои слова и свои действия…

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Кстати, ранее pokolenie2025.com сообщал о том, что Президент России Владимир Путин сказал о важности молодежной политики и инвестициях в человеческий капитал: «Те, кому сегодня 15, 20, 30 лет, в 40 лет станут главными действующими лицами в нашей стране по реализации проектов развития России…»

Deita.ru