В Марий Эл создадут документальный фильм к 100-летию республики

В Марий Эл создадут документальный фильм к 100-летию республики: жителей приглашают поучаствовать в создании.
Pr Scr youtube/ГТРК Марий Эл

Йошкар-Ола, 27 июня. В Марий Эл создадут документальный фильм к 100-летию республики: жителей приглашают поучаствовать в создании.

Подготовкой картины, которая познакомит зрителей с главными событиями и людьми, внесших большой вклад в развитии каждого района, займется ГТРК «Марий Эл». Медиахолдинг просит жителей направлять информацию о героях, которые достойны попасть в киноленту.

«Это могут быть известные на всю страну и неизвестные никому, кроме Вас герои с историей о которой нужно рассказать. Пишите, звоните, предлагайте. Создадим этот фильм вместе. Пусть потомки знают и помнят о тех, кто прославил нашу марийскую столицу», — говорится в проморолике ГТРК «Марий Эл».

Pr Scr youtube/ГТРК Марий Эл

Добавим, что документальный фильм будет подготовлен по заказу регионального Министерства культуры, печати и по делам национальностей.

В 2020 году регион отметит 100 лет. По словам главы Марий Эл Александра Евстифеева – это важная дата и нужно правильно использовать каждый день, чтобы республика была готова к торжествам.

«Непосредственно проведение праздника – это не самоцель. Задача – подготовить все сферы жизни, чтобы каждому жителю республики жилось и работалось комфортно», — подчеркивал руководитель региона.

Pr Scr wikipedia.org

Напомним, что председателем оргкомитета по празднованию юбилея Марий Эл является зампред российского кабинета министров Виталий Мутко, который в апреле этого года провел совещание по вопросам подготовки к 100-летию.