Сегодня в Марий Эл открылась всероссийская олимпиада школьников

В Йошкар-Оле, на базе МарГУ стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Цикл традиционно открылся олимпиадой по французскому языку.

02

Йошкар-Ола, 11 января. В Йошкар-Оле, на базе МарГУ стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Цикл традиционно открылся олимпиадой по французскому языку.

Школьная олимпиада в регионе продлится с 11 января по 20 февраля. В этом году региональный этап включит в себя соревнования самых умных школьников по 21 предмету, которые пройдут на базе всех трех вузов республики – МарГУ, ПГТУ, МОСИ, а также в Гимназии № 4 им. А.С.Пушкина и Лицее № 28 г. Йошкар-Олы.

Количество участников олимпиады регионального уровня – более 800 обучающихся. В их число вошли только лучшие, в частности, победители и призеры регионального этапа олимпиады 2016 — 2017 учебного года.

В будущем победители олимпиады школьников получат привилегии при поступлении в вузы. Одни вузы принимают их без вступительных испытаний, другие – приравнивают к лицам, набравшим сто баллов по ЕГЭ по профильному предмету.