Рождение традиции: в МарГУ прошел рождественский бал

В МарГУ накануне прошел рождественский бал, в котором приняли участие обучающиеся в православной Гимназии им. Сергия Радонежского и Лицея им. М.В.Ломоносова.

01

Йошкар-Ола, 11 января. В МарГУ накануне прошел рождественский бал, в котором приняли участие обучающиеся в православной Гимназии им. Сергия Радонежского и Лицея им. М.В.Ломоносова.

Бальное движение уже давно стало доброй традицией для обучающихся гимназии. Впервые подобное мероприятие было проведено четыре года назад в Национальной художественной галерее, вдохновив как самих ребят, так и руководство учебного заведения. После этого балы стали проводиться ежегодно. Впрочем, в МарГУ рождественский бал прошел впервые.

04

Директор гимназии протоиерей Евгений Сурков заявил: «Здесь мы чувствуем тепло и гостеприимство. Мы очень благодарны руководству МарГУ за радушный прием и праздничную обстановку».

03

Как утверждают организаторы, для молодежи это прекрасная возможность лучше узнать друг друга, атмосфера бала прекрасно подходит для этого. Кринолины, платья в пол, шедевры классической музыки превратили представителей поколения Z в истинных дам и кавалеров.