В Йошкар-Оле открыла двери Детская художественная школа-студия

Путевка в мир искусства для юных художников: Детская художественная школа-студия начала работу в Национальной галерее в Йошкар-Оле.

01

Йошкар-Ола, 12 января. Путевка в мир искусства для юных художников: Детская художественная школа-студия начала работу в Национальной галерее в Йошкар-Оле.

Пробный проект, стартовав в прошлом году, стал так популярен, что желающие готовы ждать свободного места месяцами. В новом году число юных слушателей увеличится – сообщает ТВ Регион 12.

Учеником студии могут стать дети от 7 до 10 лет, здесь преподают живопись, графику, декоративно-прикладное искусство и искусствоведение. В числе наставников – научные сотрудники галереи и преподаватели художественного училища.

— Студия-школа изобразительных искусств есть при Эрмитаже, Третьяковке, при Русском музее, это традиция, уже опробованная в России, – рассказала куратор проекта Анна Зиновьева. – А в нашем городе такого проекта еще не было. Мы хотим дать детям серьезное художественное образование, и у нас есть для этого уникальные возможности.

Судя по спросу, проект удался: сейчас действуют три группы по 12 человек. Программа обучения рассчитана на два года.