В праздники в Марий Эл в пожарах чуть не сгорели двое человек

За праздничные дни в Марий Эл на пожарах пострадали два гражданина. Их жизни были спасены оперативно сработавшими огнеборцами.

04

Йошкар-Ола, 09 января. За праздничные дни в Марий Эл на пожарах пострадали два гражданина. Их жизни были спасены оперативно сработавшими огнеборцами.

В новогоднюю ночь компания молодых людей отмечала праздник в частном доме в деревне Пижма Медведевского района. В пять утра компания, вернувшись с гуляний, обнаружила, что прихожая дома уже горела. Молодые люди хотели справиться с пожаром сами, сын хозяина зашел в дом и… уже через секунды отравился угарным газом. Друзья вовремя вытащили его на улицу. Огнеборцы, вызванные соседями, быстро справились с возгоранием, не дав пламени перекинуться на весь дом.

02
4 января в Йошкар-Оле произошел пожар в 9-этажном жилом доме. Соседи услышали запах дыма из квартиры на 8 этаже, на стук никто не отвечал. Пожарные вскрыли дверь и обнаружили в задымленном помещении хозяина квартиры. Спасатели вынесли его на воздух и передали бригаде «скорой». Мужчина с отравлением угарным газом доставлен в больницу. Причиной пожара стала сигарета.

03
Напомним телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по РМЭ – 69-02-63.