В Волжске в 2017 году уменьшились «пьяная» и «женская» преступность

Итоги работы полиции в 2017 году накануне подвели в Волжске, оценку работы волжской полиции дал министр внутренних дел по РМЭ Виктор Косарев.

14

Йошкар-Ола, 12 января. Итоги работы полиции в 2017 году накануне подвели в Волжске, оценку работы волжской полиции дал министр внутренних дел по РМЭ Виктор Косарев.

За прошлый год во втором по величине городе региона произошло серьезное снижение регистрируемой преступности, сразу на 35%. В то же время злоумышленники заметно помолодели: на 44% увеличилось число преступлений несовершеннолетних.

Основной массив преступлений составили посягательства средней и небольшой тяжести, их раскрываемость составила 62%. Третью часть всех преступлений составили кражи, раскрываемость – 55%. Совершено 125 тяжких и особо тяжких преступлений, раскрываемость 68%. Уменьшились также «пьяная» и «женская» преступность.

15

Виктор Косарев поблагодарил личный состав за работу и назвал приоритеты-2018: обеспечение общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан.

16