Водитель, который скрылся с места аварии в Йошкар-Оле, задержан

Сотрудники ГИБДД задержали в Йошкар-Оле водителя, скрывшегося с места ДТП, мужчина мог находиться в состоянии опьянения.

03

Йошкар-Ола, 12 января. Сотрудники ГИБДД задержали в Йошкар-Оле водителя, скрывшегося с места ДТП, мужчина мог находиться в состоянии опьянения.

Накануне на Ленинском проспекте 31-летний водитель китайской «иномарки», не уступил дорогу при перестроении по полосам и столкнулся с другим авто. С места происшествия виновник аварии уехал.

Однако уже вскоре беглец был задержан сотрудниками ГИБДД в другой части города, на улице Кирпичной. Автоинспекторы заподозрили, что мужчина находится в состоянии опьянения. Впрочем, окончательное слово за медиками.

Однако уже в ходе оформления протокола в служебной машине ГИБДД мужчина вел себя неадекватно и оказывал неповиновение полицейским. Нарушителя доставили в отдел полиции, до принятия решения мировым судьей он помещен в камеру для задержанных.

За оставление места ДТП водителю «иномарки» грозит либо арест на срок до 15 суток, либо лишение прав от 1 года до 1,5 лет.