Йошкаролинцы обсуждают спасение застрявшей в вентиляции кошки (видео)

У всех на устах спасение кошки, которая застряла в вентиляции «высотки» и просидела там неделю! Эта история проявила человечность одних и жадность других.

1

Йошкар-Ола, 15 января. У всех на устах спасение кошки, которая застряла в вентиляции «высотки» и просидела там неделю! Эта история проявила человечность одних и жадность других.

Жительница дома на бульваре Чавайна Юлия услышала мяуканье еще 9 января и сначала подумала, что кошку заперли. Но на следующий день все повторилось.

— Я написала в сети, много было откликов. Даже не ожидала, сколько добрых людей, готовых помочь. Из спецслужб единственные, кто приехали — вентиляционщики, — рассказала Юля «ПроГороду».

Как добавляет «Йошкар-Ола», проще было вытащить кошку, пробив отверстие в стене туалета квартиры на первом этаже. Но хозяева отказались пожертвовать одной (!) своей плиткой ради животного. Позже они запросили 100 тыс. руб. на ремонт.

А вот жильцы на втором этаже разрешили просверлить стену.  Вчера попытки вытащить животное продолжались 6 часов (!), и все же животное удалось спасти.

В зооклинике страдалицу осмотрели – но серьезных травм не обнаружили. Теперь впереди лечение от обезвоживания и прививки.