В МВД по Республике Марий Эл обсудили этническую преступность

МВД по РМЭ и преподаватели МарГУ провели круглый стол, где обсудили истоки и характер этнической преступности, а также тонкие методы ее профилактики.

01

Йошкар-Ола, 16 января. МВД по РМЭ и преподаватели МарГУ провели круглый стол, где обсудили истоки и характер этнической преступности, а также тонкие методы ее профилактики.

Круглый стол на тему «Этническая преступность: состояние, проблемы» стал «мозговым штурмом»: в нем участвовали сотрудники полиции, ветераны ведомства, члены Общественного совета при МВД по РМЭ и УМВД по Йошкар-Оле, ученые мужи университета.

02
Как отметил профессор МарГУ Виталий Иванов, Россия одно из крупнейших полиэтничных государств мира, где живут свыше 190 этнических общностей. Все они имеют отличительные особенности материальной и духовной культуры. Инструментами укрепления государства являются межкультурное и межрелигиозное взаимодействие, учет интересов всех народов России.

Активисты Общественного совета предложили ученым разработать рекомендации для сотрудников МВД по совершенствованию работы правоохранителей в сфере национальных отношений.