Супермаркеты «Пятерочка» и «Магнит» оштрафованы в Кировской области

Недостоверная информация о ценах на товары стала причиной штрафа, который получили два крупных супермаркета в Нолинске Кировской области, сообщает областная прокуратура. По информации ведомства, после обращения одного из жителе Нолинска была проведена проверка, по результатам которой установлены факты нарушений в магазинах торговых сетей. Из-за недостоверной информации о цене на товар покупатели были введены в заблуждение. […]

Недостоверная информация о ценах на товары стала причиной штрафа, который получили два крупных супермаркета в Нолинске Кировской области, сообщает областная прокуратура.

По информации ведомства, после обращения одного из жителе Нолинска была проведена проверка, по результатам которой установлены факты нарушений в магазинах торговых сетей. Из-за недостоверной информации о цене на товар покупатели были введены в заблуждение.

Нарушение прав потребителей зафиксировано со стороны компании ООО «Агроторг» и «Пятерочка», а также АО «Тандер» «Магнит» и ООО «Торговый дом «Кировский». Первые получили административный штраф, материалы по второму случаю находятся на стадии рассмотрения.

«В адрес директоров магазинов прокуратура внесла представления об устранении нарушений. Нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили в прокуратуре.