Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ в республике Марий Эл достиг 7 млрд рублей

Розничное подразделение банка ВТБ в Марий Эл подвело итоги работы за 9 месяцев 2017 года. За январь-сентябрь общий объем кредитного портфеля достиг 7 млрд рублей, увеличившись с начала года на 5%. Всего за 9 месяцев банк выдал розничных кредитов на сумму 2,5 млрд рублей, что почти на четверть выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Розничное подразделение банка ВТБ в Марий Эл подвело итоги работы за 9 месяцев 2017 года. За январь-сентябрь общий объем кредитного портфеля достиг 7 млрд рублей, увеличившись с начала года на 5%. Всего за 9 месяцев банк выдал розничных кредитов на сумму 2,5 млрд рублей, что почти на четверть выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Драйвером роста розничного кредитования стали ипотека и кредиты наличными.  За три квартала 2017 года банк выдал ипотечных кредитов на сумму 774 млн рублей (+41% к показателю января-сентября прошлого года). Объем выдач кредитов наличными увеличился до 1,1 млрд (+10%).

В сегменте автокредитования объем выданных кредитов также вырос за отчетный период на 41% — до 178 млн рублей. Портфель автокредитов на 1 октября  составил 359 млн рублей.

Предприятиям малого бизнеса в республике ВТБ выдал кредитов на сумму 515 млн рублей, что на треть превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Илья Губайдуллин, руководитель розничного бизнеса банка ВТБ в Республике Марий Эл прокомментировал: «Сегодня мы активно развиваемся по всем направлениям, и результаты нашей работы за  9 месяцев  это подтверждают. По ипотеке рост остается на стабильно высоком уровне. По сравнению с прошлым годом выдачи здесь увеличились более чем на треть — с начала года порядка 600 семей республики улучшили свои жилищные условия, взяв кредиты в ВТБ».