ВТБ24 рефинансирует потребительские и ипотечные кредиты сторонних банков

Воспользовавшись новым предложением банка можно сэкономить значительные денежные средства

В последние годы потребительское кредитование переживало настоящий бум – люди привыкли, что свои финансовые горизонты можно легко «раздвинуть» с помощью всевозможных кредитов. Но иногда такие кредиты приходилось брать под весьма высокую процентную ставку. В сегодняшней ситуации вопрос уменьшения величины платежа приобрел особую актуальность.

В январе 2016 года в банке ВТБ24 стартовала программа рефинансирования кредитов сторонних банков. Банк предоставляет возможность снизить процентную ставку по ранее взятому кредиту и уменьшить ежемесячный платеж по нему. Вы берете новый кредит в ВТБ24 и этими средствами полностью погашаете свой текущей кредит в другом банке. Новый кредит будет более удобным, так как процентная ставка по нему ниже и нагрузка на семейный бюджет существенно снизится.

Рефинансированию подлежат рублевые кредиты или кредитные карты, срок которых истекает не менее, чем через три месяца после подачи заявки на рефинансирование. Запрашиваемая сумма кредита определяется по справке о сумме для полного досрочного погашения. Кредит предоставляется без комиссий. Перечень требований, предъявляемых к заемщику, минимален, подтверждение наличия обеспечения не требуется. Единственным обязательным условием является хорошая кредитная история клиента – необходимо регулярно погашать платежи по действующему кредиту в течение последних 6-ти месяцев при условии, что до окончания срока кредита остается не менее 3 месяцев.

Средства на рефинансирование выдаются наличными или перечисляются на банковскую карту. Погашение осуществляется через банкомат с функцией приема денежных средств, кассу банка или систему интернет-банкинга «ВТБ24 Онлайн».

Предложение по рефинансированию распространяется только на ранее взятые кредиты любых банков, кроме банков Группы ВТБ (ВТБ24, Банк Москвы, Лето Банк, ТрансКредитБанк). По условиям банка рефинансированию подлежат кредиты и задолженности по кредитным картам в рублях. Можно даже рефинансировать несколько кредитов в разных банках в один кредит в банке ВТБ24.

В недавно проведенном банком исследовании отмечается, что ключевой мотивацией клиентов ВТБ24 при рефинансировании кредитов, оформленных в других банках, является, разумеется, желание сэкономить. Так, 65% клиентов решили перекредитоваться для того, чтобы снизить процентную ставку по кредиту, а еще 15% – из-за желания снизить ежемесячные платежи. При этом 21% опрошенных главной причиной своего решения обозначили желание объединить несколько своих кредитов в разных банках в один.

«За рефинансированием к нам обращаются те, кто хотел бы изменить ставку, валюту кредитования или даже срок. Востребованность данной программы напрямую зависит от соотношения прошлой и настоящей конъюнктуры рынка — от того какие сейчас ставки предлагаются на рынке и по каким ставкам кредитовали ранее. Статистика показала, что даже снижение действующего платежа на 20-30% уже интересно клиентам», — отмечает управляющий ВТБ24 в Марий Эл Илья Губайдуллин.

Обращайтесь в новый офис Банка по адресу: г.Йошкар-Ола, ул.Палантая, д.112 
Телефон горячей линии 8-800-100-24-24. Сайт банка www.vtb24.ru 
Банк ВТБ 24 (ПАО), Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1623. Реклама.