Кидяев одержал победу на праймериз «Единой России» в Марий Эл

Региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги предварительного голосования, состоявшегося 22 мая

Региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги предварительного голосования, состоявшегося 22 мая.

Большинство голосов жители республики отдали за председателя Комитета Государственной Думы, заместителя секретаря генсовета партии Виктора Кидяева. За него проголосовали 69% людей, принявших участие в ПГ. На втором месте — коллега Кидяева по Государственной Думе Лариса Яковлева. Ее результат – почти 65%. Третью строчку в рейтинге заняла первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Светлана Солнцева, у нее – чуть более 53% голосов.

«У нас было очень конкурентное голосование, — признает , — в разных районах были свои лидеры. Тем не менее, в большинстве бюллетеней избиратели чаще всего выражали свою поддержку именно Кидяеву, Яковлевой и Солнцевой».

Виктор Кидяев выступил на пресс-конференции со словами благодарности ко всем участникам предварительного голосования.

«Я искренне благодарю всех, кто выразил мне свою поддержку, и обещаю оправдать ваше доверие, приложив максимум усилий для убедительной победы партии на выборах в Государственную Думу и для дальнейшей защиты интересов жителей Марий Эл. И я также хочу сказать огромное спасибо участникам голосования, с которыми мы очень плотно работали последние месяцы. Мы на самом деле стали одной командой, и я надеюсь, что наша совместная работа на благо республики будет продолжена».

В общей сложности на счетные участки в Марий Эл 22 мая пришли почти 12% избирателей. Они могли поддержать одного или нескольких из 13 участников предварительного голосования. После окончательного подсчета голосов был составлен рейтинг кандидатур, на основании которого партия выдвинет кандидатов на выборы в Государственную Думу седьмого созыва.