На бутылках с алкоголем предлагают размещать страшные фото

В России предлагают ввести отрезвляющий дизайн – на упаковках алкогольной продукции размещать устрашающие картинки о вреде спиртного.

02

Йошкар-Ола, 12 января. В России предлагают ввести отрезвляющий дизайн – на упаковках алкогольной продукции размещать устрашающие картинки о вреде спиртного.

Такова инициатива российских общественников. Более того, изображение должен дополнять текст о вреде чрезмерного употребления алкоголя, подобно тому, как это делают на пачках сигарет. С этой идеей в Минздрав РФ обратились активисты федерального проекта «Трезвая Россия», пишет RT.

«Сегодня людей почти не информируют о негативных последствиях потребления спиртного. Граждане имеют право знать, как это может отразиться на их мозге, сердце, печени», — пояснил руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Пресс-секретарь министра здравоохранения РФ Олег Салагай сообщил, что в ведомстве готовы изучить инициативу. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина одобрила идею, но выразила сомнения в том, что эта мера способна массово отвратить людей от спиртного.