В Марий Эл узнали удовлетворенность молодежи своей жизнью

Этот результат был получен в ходе мониторинга состояния молодежной политики в регионе. Участие в опросе приняли молодые люди, живущие в Марий Эл.

1

Йошкар-Ола, 16 января. Этот результат был получен в ходе мониторинга состояния молодежной политики в регионе. Участие в опросе приняли молодые люди, живущие в Марий Эл.

Общественная палата РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию проводит мониторинг состояния молодежной политики в России, изучались досуговые предпочтения молодежи.

В итоге выявлено, что «удовлетворенность молодежи жизнью» составляет 76%. Охват молодежи государственными секциями и кружками в Марий Эл — 36%.

Большинство молодежи в свое свободное время предпочитает: чтение книг и журналов (48%), общение в соцсетях и менеджерах (47%), просмотр роликов или фильмов на компьютере (40%), занятия спортом, фитнесом, йогой (36%).

Вне дома, молодежь чаще проводит время в спортивных, фитнес-клубах (37%), в кино (35%). Интересно, что, согласно рейтингу, наименее популярно у молодежи посещение дискотек и ночных клубов (11%).