На дорогах Марий Эл в 2017 году погибли 97 человек

В ГИБДД Марий Эл подвели итоги своей работы в 2017 году: за год смертность на дорогах снизилась на 4% и составила 97 погибших.

01

Йошкар-Ола, 17 января. В ГИБДД Марий Эл подвели итоги своей работы в 2017 году: за год смертность на дорогах снизилась на 4% и составила 97 погибших.

Впервые в регионе за последние 40 лет смертность на дорогах республики упала ниже отметки 100. Число ДТП с пострадавшими людьми достигло 775. Дает результаты борьба с пьяными за рулем: количество ДТП по вине нетрезвых водителей сократилось на 5%. В то же время в лидерах по статистике «пьяных» аварий остается Йошкар-Ола.

02

Водители клянут камеры фото и видеофиксации на трассах, однако результаты говорят сами за себя: на федеральных автодорогах количество ДТП сократилось на 41%, а раненых людей – почти на 50%. Как отметил врио начальника Управления ГИБДД МВД Игорь Воронцов, проблемой остаются наезды на пешеходов, число таких ДТП возросло почти на четверть, 30 человек погибли.

03

Начальник полиции МВД по РМЭ Сергей Федорович обозначил приоритеты на 2018 год: раскрытие преступлений, связанных с незаконными порубами, незаконным хранением наркотиков и боеприпасов, борьба с попытками дачи взяток автоинспекторам.