В республику идет Господин Мороз

В ближайшие 2-3 дня в регионе заметно похолодает, вплоть до минус 15 градусов. А на Крещение из-за ветра воздух будет казаться еще холоднее.

погода, снег, зима

Йошкар-Ола, 18 января. В ближайшие 2-3 дня в регионе заметно похолодает, вплоть до минус 15 градусов. А на Крещение из-за ветра воздух будет казаться еще холоднее.

По пророчеству предсказателей из Гисметео, сегодня днем температура воздуха будет держаться на отметке в минус 8 градусов, а завтра похолодает уже до минус 11. Более того, в субботу нас ждет вполне зимние минус 15 по Цельсию.

При этом помимо номинальной температуры существует понятие температуры «по ощущениям». Дующий сейчас из глубины континента порывистый ветер поддержит морозный настрой природы и сделает погоду еще более холодной по ощущениям. Из-за сильного ветра на Крещение «ощущаемая» температура может достигать все минус 20.

Как уверяют синоптики, порывы ветра могут достигать 12–17 м/с. На загородных трассах возможно появление переметов. В целом же зимняя погода в этом сезоне оправдывает термин «неустойчивая».