В Йошкар-Оле стартует чемпионат России-2018 по синхронному катанию на коньках

Сегодня в столице республики начнутся состязания чемпионата и первенства РФ по синхронному катанию на коньках. Место проведения традиционное – Ледовый дворец «Марий Эл».

01

Йошкар-Ола, 12 января. Сегодня в столице республики начнутся состязания чемпионата и первенства РФ по синхронному катанию на коньках. Место проведения традиционное – Ледовый дворец «Марий Эл».

Как пишет «Марийская правда», в турнире примут участие 27 коллективов: три команды выступят по программе мастеров спорта, по 12 команд – по программам КМС и первого взрослого разряда.

В фаворитах – спортсменки из двух российских столиц. Действующими чемпионками России являются фигуристки команды «Парадиз» (Санкт-Петербург), победителями первенства РФ среди КМС — «Кристалл Айс» (Москва), среди команд первого разряда — «Санрайз-2» (Санкт-Петербург).

Честь нашего региона в турнире будут защищать бронзовые призеры первенства РФ 2017 года фигуристки «Ариады» (Волжск). Турнир продлится с 12 по 13 января, начало соревнований – в 15 часов, вход – свободный.