Сборная Марий Эл завоевала 14 медалей на домашнем чемпионате Поволжья по пауэрлифтингу

В Марий Эл завершился чемпионат ПФО по троеборью и классическому троеборью, где хозяева соревнований взяли 14 медалей.

Первенство поволжского уровня республика принимала впервые. Спортсмены из более 20 городов соревновались на протяжении нескольких дней в зале ФОК №1. Наши пауэрлифтеры были представлены в пяти категориях: мужчины, женщины, юниоры (19-23 лет), юноши (14-18 лет), девушки (14-18 лет).

Всего марийским спортсменам удалось завоевать 14 медалей: 2 золотые, 4 серебряные и 8 бронзовых. Чемпионами стали Евгения Тихонова и Константин Подузов, являющийся мастером спорта. Последнему удалось поставить личный рекорд, набрав в сумме 680 килограмм.

Республика сумела хорошо организовать соревнования. Если соответствующее оборудование появится в регионе, то в Йошкар-Оле еще не раз проведут подобные турниры. МедиаПоток, к слову, является информационным партнером первенства.

Ранее МедиаПоток писал, что сборная Марий Эл на Национальном чемпионате «Абилимпикс» завоевала 13 медалей.