«Ростелеком» продлил акцию по легализации проложенных «серых» линий связи

Копания «Ростелеком» до 1 сентября 2016 года продлевает акцию «Зеленый коридор».

Копания «Ростелеком» до 1 сентября 2016 года продлевает акцию «Зеленый коридор», позволяющий российским операторам связи и корпоративным пользователям официально оформить размещение кабелей связи, которые уже проложены в линейно-кабельных сооружениях связи (ЛКСС) «Ростелекома», но по которым не были надлежащим образом заключены договорные отношения.

Как сообщается, процедура легализации предельно упрощена: контрагенту достаточно заявить о своём желании легализовать требуемое количество участков кабельной канализации в любом регионе России. «Ростелеком», в свою очередь, в максимально короткие сроки оказывает содействие в оформлении договорных отношений.

Впрочем, есть одно условие — акция не распространяется на нелегально проложенные кабельные трассы, которые были выявлены в результате инвентаризации линейно-кабельных сооружений «Ростелекома».

Добавим, что контрагенты активно откликнулись на призыв легализовать линии связи. В настоящий момент подано 147 заявлений на легализацию кабельных линий протяженностью более 2000 километров.

Отметим, что обязательным условием участия является обращение в электронном виде (не устно) по адресу green-line@rt.ru. Телефон поддержки «Зеленого коридора»: 8-800-301-21-21.