Особенности, назначение и срок службы силового кабеля

Современная промышленность в настоящее время занимается выпуском самых разных по строению и конфигурации проводов. Причём каждый вариант предназначается для решения определенных задач.

Если возникает необходимость в покупке кабеля стоит отметить, что изделия преимущественно снабжаются медными, немного реже алюминиевыми жилами. Причём структура самих проводников оказывает влияние на гибкость кабеля, никак не сказываясь на его проводимости.

Силовой кабель

Силовым кабелем принято считать изделие определённой длины с несколькими проводниками, покрытыми изолятором. С его помощью осуществляется передача тока высоких показателей к самым разным потребителям. Как правило, используется для передачи напряжения промышленному оборудованию.

Приобрести силовой кабель можно на сайте www.optcable.ru. Для этого достаточно оставить заявку на сайте или связаться с менеджером по телефону. Предлагаемые изделия отличаются высоким качеством и надёжностью, используются в разных промышленных отраслях.

При использовании силового кабеля осуществляется передача электричества от подстанций к жилым объектам, предприятиям, коммерческим и другим зданиям. Проводник состоит из изоляции и жил, оболочки, экрана и бронирования. Классифицируется по типу сплава, строению, числу жил и прочим характеристикам.

Кабель силовой ВББШв

Изделие имеет медные одно или многопроволочные жилы определённого сечения с ПВХ изоляцией и оболочкой. Особенность провода в том, что между жилами и оболочкой находится слой ленточной брони. Кабель справляется с разными температурными диапазонами и высокой влажностью. Изоляция отвечает за стойкость к агрессивным средам.

Кабель ВББШв используется при прокладке электроснабжения зданий и сооружений, электроустановок и оборудования, под землей, в трубах и на открытом пространстве. Для постоянного тока используют одножильные виды кабеля.

Монтаж предполагает значительные изгибы, достаточные для прокладки в труднодоступных местах. Поставляется в стометровых бухтах. Имеются разновидности алюминиевыми проводниками и негорючее исполнение.

Продолжительность службы силового кабеля

Долговечность определяется госстандартами. Бывает фактической и гарантийной. Производитель предоставляет определённую гарантию на продукцию. Причём гарантийный срок службы изделия с ПВХ изоляцией не менее пяти лет, а фактический около 25 лет. На продукцию с бумажной изоляцией даётся гарантия на четыре года, а по факту – 30 лет.