Ипотека в Газпромбанке

Получение ипотеки непростая задача. Важно найти банк, подать документы и получить одобрение.

Газпромбанк – это структура, с которой хотят сотрудничать многие люди. Поэтому их интересует, как получить одобрение ипотеки в банке. Чтобы сделать все правильно, стоит получить больше нужной информации. Одобрение ипотеки в Газпромбанке связано с некоторыми факторами. Клиенты банка должно все это хорошо понимать.

Начать можно с того, что этот банк считается одним из самых надёжных. Приобрести жилье можно как в новостройке, так и на вторичном рынке. Минимальная ставка составляет 8,1%. Также этот банк участвует в государственных программах. Это касается семей со вторым и третьим ребенком. В таких случаях процент снижается до 4,5%. Военные также могут использовать свои программы для получения средств.

Как быстро одобряют заявку?

Есть разные моменты. Но в целом, заявка рассматривается от 3 до 10 рабочих дней. Если клиент банка получает зарплату на карту, то заявка рассматривается быстрее. Ведь банк уже видит состояние доходов клиента и его историю. На это нужен всего 1 день.

Все остальные люди могут ждать от 3 до 10 дней. Банк проверяет, насколько клиент платежеспособный и надёжный. Только после этого принимается решение.

Почему нужно ждать?

Специалисты проверяют нужную им информацию.

  1. Проводятся звонки работодателю, наводятся справки в бухгалтерии предприятия.
  2. Проверяется кредитная история в других банках.
  3. Система банка выдает заключение по клиенту. После этого сотрудники решают, какую сумму и на какой срок одобрить человеку.

На все это, конечно, нужно время, особенно если человек не был клиентом Газпромбанка. После одобрения заявки, клиенту нужно подобрать недвижимость. После этого банк её проверяет на надёжность. Это тоже занимает примерно неделю. Таким образом, они защищают свои средства и клиентов.

Итак, получить ипотеку в Газпромбанке хотят многие. Не всем одобряют заявки. Нужно подать необходимые документы и пройти проверку. В таком случае можно получить нужную сумму под выгодный процент.

РЕКЛАМА