Как проходит обучение на учителя

Хороший педагог, заметив ошибку ученика, критикует в первую очередь себя самого. Но, к сожалению, в последнее время таких преподавателей становится все меньше.

Вот что говорит Татьяна (32 года, менеджер), которая прошла Дистанционное обучение на учителя начальных классов: «Когда я училась дистанционно, то с удовольствием проходила педагогическую практику, но о том, чтобы стать учителем, у меня и мысли не возникало. Тем не менее, после того, как я прошла обучение, то стала учителем».

О дистанционном образовании

Когда речь заходит о том, чтобы родители пожелали своим детям, на одном из первых мест стоит получение хорошего образования. В современном мире наличие глубокого специализированного высшего образования является пропуском в мир больших денег и достойного образа жизни. Продвижение по карьерной лестнице во многом обусловлено тем, какое образование получил человек и от того, какие программы дополнительного образования он избрал.

Но далеко не всегда есть возможность или желание учиться на дневных отделениях ВУЗов. В этом случае на помощь приходит дистанционное обучение. Плюсы его лежат буквально на поверхности — студент имеет возможность приступить к занятиям в удобное для него время, не дожидаясь начала академического учебного года. Обучение дистанционно позволяет самостоятельно распределять время занятий, регулировать интенсивность нагрузки и планировать свои учебные часы в зависимости от жизненных обстоятельств. Тем самым эффективность образования растет. К тому же лично посещать Интернет – институт не надо, а, следовательно, становится неважным регион проживания, занятость на рабочем месте, возможные транспортные расходы и прочие неудобства ежедневного посещения ВУЗа.

Для многих абитуриентов стоимость обучения является ключевой. И здесь многие институты дистанционного обучения предлагают выгодные условия при приеме абитуриентов по сравнению с классическими учебными заведениями. И еще один плюс дистанционного обучения –это возможность кардинально изменить свою жизнь, приобретя новую для себя специальность без отрыва от работы. Это дает шанс попробовать себя на новой стезе и добиться успехов.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №038371 от 25.04.2017 года, выданная Департаментом образования города Москвы