On-Tu поиск дешевых авиабилетов On-line или покупаем билет на чартерный рейс

МедиаПоток / Константин Терехов

Если вам надоело проводить отпуск на диване перед телевизором, и вы решили посетить модный курорт, вы неизбежно столкнетесь с необходимостью выбора авиабилетов.

Лучше всего решить эту проблему через сервис On-Tu https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.codenight.ontu — поиск дешевых авиабилетов.

Что такое чартерный авиарейс?

Чартерный авиарейс — это нерегулярный (разовый) рейс, который осуществляется вне расписания по отдельному договору фрахта. Основными заказчиками таких рейсов выступает туристическая компания или группа туроператоров. Цель фрахта:

  • обеспечить авиабилетами своих клиентов во время «горячих» сезонов, когда регулярных рейсов не хватает;
  • снизить стоимость стандартного турпакета в состав которого входит авиабилет.

Преимущества чартерных авиабилетов.

Главное преимущество авиабилета — ЦЕНА, которая может быть в 2-3 раза ниже, чем на точно такой же рейс, летающий по расписанию.

Расходы на перелет снижаются за счет ряда составляющих:

  • во-первых, воздушное судно организатор рейса берет целиком, то есть оптом;
  • во-вторых, заказчик может заранее согласовать пакет услуг: отказаться от предоставления на борту спиртных напитков, упростить набор блюд и т.д.;
  • в-третьих, заказные рейсы следуют точно в пункт назначения без дополнительных пересадок в промежуточных городах.

Что хочется особо подчеркнуть. Цена чартерного авиабилета не влияет на безопасность перелета и касается исключительно организационных моментов. Любые рейсы без исключения утверждаются Государственной Службой Гражданской Авиации.

Требования к техническому состоянию самолетов абсолютно одинаковы. Более того, большая часть зафрахтованных рейсов выполняются теми же авиалайнерами, которые работают на регулярных направлениях.

Отсюда второе преимущество авиабилетов — та же БЕЗОПАСНОСТЬ за меньшие деньги.

И еще несколько моментов:

  • на некоторые экзотические курорты можно добраться только рейсом, организованным туроператором;
  • прямой маршрут и отсутствие пересадок сокращает общее время перелета
  • авиабилет зачастую выдается перед самым полетом, поэтому отсутствует необходимость тратить время на его предварительное приобретение;
  • уже в самолете вы можете найти себе русскоязычных попутчиков, поскольку подавляющее число пассажиров — клиенты той же туристической компании, что и вы.

Особенности нерегулярных рейсов

Достоинства авиабилетов очевидны. Но жизнь такова, что в тени неоспоримых преимуществ всегда незаметно прячутся недостатки.

Статус дополнительных рейсов всегда ниже регулярных, несмотря на то, что касается это только организационных моментов. Если в аэропорту из-за погодных условий образовалась пробка или возникла необходимость технического обслуживания самолета, в первую очередь пропускаются регулярные рейсы. Это чревато ожиданиями и задержками рейса.

Утешительный момент — любая задержка имеет объективные причины, подобные ситуации случаются редко, а в случае неблагоприятных погодных условий ждут все, независимо оттого, самолетом какого типа и за какие деньги вылетите.