Какие существуют разновидности натяжных потолков

Натяжные потолки смело можно назвать одним из наиболее популярных вариантов обустройства потолочного пространства.

Они могут похвастаться своей практичностью, долговечностью, а также презентабельностью и универсальностью. Натяжные потолки в Москве реализуются в многообразии вариантов. Это оптимальный тандем красоты и доступности.

Натяжные потолки могут иметь различный дизайн. Прежде всего, они отличаются своей фактурой. Глянцевые полотна обладают высокой отражающей способностью. С их помощью можно визуально сделать помещение больше. Они смотрятся броско и эффектно. В этом случае присутствует некоторое чувство воздушности.

Матовые натяжные потолки являются классикой. Они не отражают свет и смотрятся предельно лаконично. Таковые уместны в том случае, когда акцент нужно сделать на прочей отделке или мебели. По виду они сходны с окрашенным потолком.

Сатиновые натяжные потолки выделяются своей презентабельностью, спокойным характером и необычайной мягкостью. Они отражают свет по-особому. Посредством сатиновых полотен не составит труда создать комфортную домашнюю обстановку.

Натяжные потоки могут изготавливать из ткани или пленки ПВХ. Последний вариант следует отнести к предельно практичным способам отделки. Он способен противостоять различному негативному воздействию извне, не подвержен процессу старения и может похвастаться долговечностью. При этом полотна на базе плёнки ПВХ опасаются колющих и режущих предметов.

Тканевые натяжные потолки не подвержены механическому воздействию. Они безопасные и обладают дышащей поверхностью, но при этом менее практичные. Их «изюминка» в том, что они помогают создавать оригинальные и неповторимые решения в дизайне интерьера.

Натяжные потолки могут включать один или несколько уровней. Ограничений в части полёта фантазии не существует. Выбор в пользу натяжных конструкций очевиден. Одноуровневый потолок – это наиболее бюджетный вариант. Чем сложнее конструкция, тем больше придётся платить. Однако результат того стоит. При этом такой вариант больше подходит для просторных помещений.