Как купить дешевый авиабилет

set-travel.com

Авиасообщение один из самых удобных способов путешествия, так как он позволяет значительно сэкономить время на перелете и помогает добраться фактически в любую точку планеты. Единственным минусом авиабилетов, остается их относительно высокая стоимость по сравнению с другими видами транспорта.

Стоит отметить, что дешевые авиабилеты можно купить, но для этого необходимо знать определенные правила. Огромным преимуществом в поиске дешевых билетов станет сайт-агрегатор https://avia.tickets.ua/.

Покупка билета онлайн

Сейчас прошло то время, когда за билетом необходимо ехать в кассу и стоять в очереди, достаточно иметь подключение к интернету и пару минут свободного времени. Сама по себе покупка билета онлайн является экономией, так как вы не тратите время на поездку в кассу или другой пункт продажи авиабилетов. К общим достоинствам покупки билета на самолет онлайн можно отнести:

  • быстрый поиск билетов;
  • отсутствие необходимости покидать дом;
  • выбор из сотни предложений;
  • возможность установить фильтры поиска, в том числе «самый дешевый» или «самый быстрый»;
  • моментальное оформление сделки.

Билет, который куплен онлайн имеет такие же права, как и купленный в официальной кассе.

Полезные советы

Для того, что сэкономить на покупке билета недостаточно купить его онлайн, так как цены не отличаются от тех, что в кассах. В погоне за низкой ценой необходимо бронировать поездку заранее, так как чем ближе вылет, тем выше становится стоимость перелета.

Раннее бронирование позволяет использовать еще один лайфхак, который может привести к существенной экономии. Цены на перелет зависят от даты вылета, поэтому если сместить день на два – три вперед или назад, можно сэкономить до 20 – 30 процентов. При этом билеты в связке «туда-обратно» будут также дешевле, чем покупка билета только в одном направление, поэтому если у вас распланирована поездка, то можно взять сразу два и сэкономить порядка 20 – 30 процентов.

Еще одним способом экономии является отслеживание акций и бонусных предложений от авиакомпаний, такой способ подойдет тем, кто имеет свободный график, для планирования отдыха лучше им не пользоваться.