Популярный стиль Pin-Up: особенности и компьютерные игры

Pin-Up – это художественное направление, которое связано с изображением женщин в откровенных нарядах. Основная особенность – это уникальная передача гипертрофированной женской сексуальности и её изображение. Когда и где появилось данное направление? Где стиль Pin-Up используется в наше время?

Стиль появился в XIX веке в США. Особой популярности набрал во время Второй мировой войны. Пройдя по этой ссылке можно увидеть больше информации о данном художественном направлении.

Каковы основные особенности стиля?

  1. Использование колористики. Чаще всего используются яркие, броские цвета: красный, желтый. В одежде используются крупные рисунки: чаще всего полосы, горошек и яркие расцветки.
  2. В одежде применяются только натуральные материалы, подчеркивающие женский силуэт.
  3. Использование характерных предметов интерьера. Сюда относятся рубашки, корсеты, чулки, изящное белье.
  4. Использование аксессуаров. Это могут быть очки, платки, банты, цветы. Как дополнение к образу используются клатчи небольших размеров.
  5. Особая прическа и макияж. Зачастую это выразительные локоны или изящные волны. Глаза подводятся стрелками, губы красятся яркими помадами, чаще всего красными.

Это основные особенности данного стиля.

Где применяется сегодня?

В наше время звезды эстрады довольно часто используют этот стиль для выступлений. Можно увидеть календари в тематике пин-ап, в съемке которых участвуют современные звезды. Конечно веяние современности дает о себе знать. Однако в целом, стиль сохраняется и основные нюансы можно увидеть.

Помимо этого, игроки в компьютерные игры могут увидеть такие образы именно там. Это позволяет создавать уникальный софт, приятный геймерам. Конечно, ситуаций много. Каждый можно подыскать то, что ему полностью подходит. К тому же, скачивать такие игры лучше всего на специализированных сайтах. Там предлагается большой выбор, и гарантия безопасности.

Подведем итог. Стиль Pin-Up получил свою популярностью довольно давно. Но несмотря на это, он отлично сохранил свою уникальность. Сегодня также можно увидеть игры, картины, календари в таком направлении.