Отключение мочевины в Казани

Данная система применяется в технике для того, чтобы она соответствовала показателям экологичности. В чем особенности такой системы? Почему она часто выходит из строя?

Начать можно с того, что суть работы системы – это впрыскивание раствора мочевины форсункой в отработавшие газы. Происходит это до того, как они проходят через каталитический нейтрализатор. Прохождением этой смеси достигается распад окиси азота. Это обеспечивает экологичность автомобиля по уровню Евро 4 и выше.

Почему часто водители заказывают отключение этой системы? Связано это с частыми поломками. Основная причина поломок – это некачественный состав мочевины. На территории России и Казахстана довольно трудно сделать хорошую покупку.

Посетив сайт https://kazan.motorcum.ru/services/otklyuchenie-mocheviny/ можно увидеть больше информации о том, как отключить данную систему в Казани.

Преимущества отключения системы

  1. Экономия финансов. Владельцу автомобиля не нужно покупать дорогостоящий состав и тратиться на постоянный ремонт системы.
  2. Экономится время. Автомобиль не всегда могут сразу начать ремонтировать из-за отсутствия деталей.
  3. Отсутствие неприятного запаха при выхлопах автомобиля.
  4. Используемая в системе жидкость токсична. При попадании на кожу может вызывать ожоги.
  5. Когда нагревается бак мочевины выделяются пары аммиака. Они также вызывают неприятные ощущения и раздражение в глазах.

Это лишь некоторые моменты, которых можно избежать при отключении системы. Везде есть свои плюсы и минусы.

Стоит отметить, что работать с мочевиной важно правильно. Отключить данную систему смогут проверенные специалисты. Доверьте им свой автомобиль. Это поможет получить нужный результат за быстрый срок. Изучите сайт выбранной компании, получите рекомендации от специалистов.

Подведем итог. Система впрыскивания мочевины делает автомобиль более экологичным. Однако есть много других нюансов, которые затрудняют работу авто и требуют больших затрат от его владельца. Можно принять то решение, которое максимально удачно скажется на работе автомобиля.